Посвящено ARO
Войти
Вы вошли как
Гость
Группа "
Гости "Приветствую Вас Гость | RSS
[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mdn, maxaro, mukola  
Forum » Мастерская » Мастерская » Aro -10-4. (Здесь все, что я делал, переделал и буду делать)
Aro -10-4.
Rysi4Дата: Четверг, 2016-05-05, 8:00 PM | Сообщение # 1
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да простят меня, Уважаемые Модераторы ! Решился всё таки создать тему конкретно по 10. В ней буду выкладывать то что я сделал, переделал, и буду делать. Хотелось бы конкретно по разделам но не знаю как. С компом плохо дружу biggrin . Да чуть не забыл, все что здесь выложено, прошло более 20 тыс/ км. Так что решать вам.

Сообщение отредактировал Rysi4 - Четверг, 2016-05-05, 8:42 PM
 
Rysi4Дата: Четверг, 2016-05-05, 8:09 PM | Сообщение # 2
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Передняя подвеска и всё про что переделал.  

Начну с верхнего рычага. Переделка под шаровое , и самодельный сайлентблок. 
 

Прикрепления: 8854637.jpg (94.3 Kb)
 
Rysi4Дата: Четверг, 2016-05-05, 8:21 PM | Сообщение # 3
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Снимаем рычаг и обрезаем шаровое и отбойник. Отбойник, будет не нужен так как подвеска потом подымется, за счёт пластин. Покупаем жигулёвское шаровое.
Важно!!! Палец должен крутится в круговую.  На нижнем шаровом палец ходит только продольно. Отверстие придётся чуть расширить напильником. Примеряем и делаем во такие надрезы.Крепим палец за внутреннее отверстие, два боковых засверливаем заново. Болты покупаем специально для крепления шаровых. Получаем вот такой девайс. Да чуть не забыл. переворачиваем рычаг, и на шаровом маркером отмечаем отверстие под регулировочную тягу. Там чуть на наждаке или болгаркой , делаем проточки.

Прикрепления: 0837932.jpg (85.8 Kb) · 4581151.jpg (107.8 Kb)


Сообщение отредактировал Rysi4 - Четверг, 2016-05-05, 9:37 PM
 
Rysi4Дата: Понедельник, 2016-05-09, 8:43 AM | Сообщение # 4
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обрезаем лишнее, нарисовал как смог, чёрная полоса.Берём полосу 20 толщина 4мм. И прихватывая, обгинаем по кругу.

Добавлено (2016-05-06, 7:34 PM)
---------------------------------------------
кидает не то.

Добавлено (2016-05-08, 6:26 PM)
---------------------------------------------
проба !!!

Добавлено (2016-05-09, 8:43 AM)
---------------------------------------------
ку к

Прикрепления: 8054917.jpg (268.9 Kb) · 9445127.jpg (225.7 Kb)


Сообщение отредактировал Rysi4 - Пятница, 2016-05-06, 6:12 PM
 
KostanДата: Вторник, 2016-05-10, 11:52 AM | Сообщение # 5
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо, молодец что начал писать энциклопедию с картинками! Рано-поздно создадим полную версию. Спасибо тебе! Фото результата по переделке под жигулёвскую шаровую будет? Ждём продолжение!
P.S.: при написании текста картинка вставляется (прикрепляется к нему) и становится видимой при обычном прочтении, следующие (последующие) картинки (фото) идут уже как "прикрепления" и их надо будет открывать отдельно. Так что если писать по одному предложению и "прицеплять" по одной картинке - получится текст с картинками без прикреплений (но мотать-прокручивать при чтении такой формат дольше) типа комиксов, а для серий тематических прикреплений можно использовать по пять фоток или чертежей или иных вставок (больше пяти к одной записи не прикрепляется - надо прикреплять к следующему предложению - поэтому "писанину" и "показуху" надо отмерять заведомыми порциями - я так понял работу сайта).
 
Rysi4Дата: Четверг, 2016-05-12, 11:50 AM | Сообщение # 6
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$$IMAGE2$Костя привет !!!! Да я в курсах , только дело в сайте. Не хочет продолжение вставлять.  Постоянно кидает на 3 пост. maхaro Написал сказал разберется. Фотки что есть все выложу.С описанием.

Добавлено (2016-05-12, 11:50 AM)
---------------------------------------------
Продолжение по верхнему рычагу.
Прежде чем обгинать и приваривать полосу, возьмите старое шаровое и закрепите его. Косяков не получится. Должно получится вот так.

Ничерта не проходит !!!! кидает в мой пост. Фотки не идут. Модеры удалите тему.


Сообщение отредактировал Rysi4 - Четверг, 2016-05-12, 11:55 AM
 
РусикоДата: Понедельник, 2016-10-17, 9:18 PM | Сообщение # 7
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, что не удалили! Мой благоверный оччень заинтересовался! wink
 
sashaparol80qДата: Пятница, 2016-10-28, 6:03 PM | Сообщение # 8
мало вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь вкрусе какие запчасти подходят с aro 10 на aro 244 и с м461 на 244,вот нашел сайт с запчастями https://www.aro-10.net/en/ и оригинальный каталог запчастей ,вот еще сайт с запчастями но он для м461 http://www.aro-m461.net/en/   ,  вот оригинальный каталог запчастей на 10 аро https://vk.com/doc1012....caed8f8

разместил дополнительно тему сюда https://vk.com/arotex  и   https://vk.com/club31007037
 
РусикоДата: Суббота, 2016-10-29, 11:50 AM | Сообщение # 9
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам в принципе взаимозаменяемость нужна? или какая-то запчасть конкретно интересует?
 
KostanДата: Вторник, 2016-11-01, 2:28 AM | Сообщение # 10
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько помню от ARO-10 на ARO 200-х серий подходят лишь дверные ручки и ещё что-то по мелочам. А вообще-то существует топик про совместимость запчастей - там и вопрос к месту и ответы целее (полезнее для всех) будут ))
За ссылки на сайты - благодарствую, но и об этом есть тематика (так легче будет найти полезные ссылки).
За каталог по запчастям - отдельное персональное спасибо и его бы его в "Хранилище файлов" - для всеобщей пользы - на пользу грядущим потомкам!
С уважением
 
miklpotapovДата: Вторник, 2018-01-09, 4:08 AM | Сообщение # 11
мало вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь установить КПП и РК от Нивы на АРО 10 кто небуть занимался этой процедурой?

Добавлено (2018-01-09, 4:06 AM)
---------------------------------------------
Я так понимаю этим не кто не занимался впихать не впихуемое. Вобщем начал заниматся данной процедурой пока установил КПП идет подготовка РК к установки. Ждити фото.

Добавлено (2018-01-09, 4:08 AM)
---------------------------------------------
Я так понимаю этим не кто не занимался впихать не впихуемое. Вобщем начал заниматся данной процедурой пока установил КПП идет подготовка РК к установки. Ждити фото.

 
KostanДата: Пятница, 2018-07-06, 2:44 PM | Сообщение # 12
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
miklpotapov - получилось впихать невпихуемое? Я о таком не слыщал ни разу. А цель - приблудить КПП и РК к нивовскому мотору? или к родному?
 
miklpotapovДата: Четверг, 2018-07-12, 4:01 AM | Сообщение # 13
мало вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось!!! Но пока не доканца не хватает времени.  Но если честно это такой геморой, с КПП проблем не было (есть инструкциия в интете как установить каробку от ваз на москвич все аналогично) а вот с РК целая беда. Во первых рама уская она туда прямо не залазит пришлось переделывать крепежи и малентко развернуть раздатку. В РК был заварен сателит чтобы передок постояно не работал а включался как на Арике. Осталось сделать передний кардан, и отцентровать промежуточный вал очень бьет (вечная проблемы нивы). Задний кардан поставил от УАЗ 469 только пришлось удленять, а также спелить перегородку, сделать черепаху.

Добавлено (2018-07-11, 8:32 AM)
---------------------------------------------
Фото выложу на днях. Кстати высвободилась КПП в отличном состояние могу продать по цене метало лома  tongue .

Добавлено (2018-07-12, 3:59 AM)
---------------------------------------------
1

Добавлено (2018-07-12, 4:01 AM)
---------------------------------------------
$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE3$

 
KostanДата: Четверг, 2018-07-12, 4:04 AM | Сообщение # 14
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это ваше - "как установить каробку от ваз на москвич все аналогично" - бесценная информация! Уверен - без преувеличения! Кто-нибудь из присутствующих может похвастаться подобным? Об этом тему надо создать и поделиться опытом! Я вообще, блин, - гуманитарий! Ну помогите же людям, а то же ведь поубиваемся! ))) Это я серьезно между прочим...
И по-шагово пожалуйста, по-ша-го-во - в том числе для ... необученных ещё... Комменты можно, если раззадоривают...
Еще о сути - "один раз увидеть лучше, чем сто раз услышать", а потому - фото в студию!
И не скромничайте напрасно - здесь очень доброжелательный народ собрался
 
miklpotapovДата: Четверг, 2018-07-12, 4:06 AM | Сообщение # 15
мало вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1

Добавлено (2018-07-12, 4:06 AM)
---------------------------------------------
подскажите как выложить фото?

 
KostanДата: Четверг, 2018-07-12, 4:18 AM | Сообщение # 16
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавить файл к сообщению (тексту)
Но я пытался создать тему о жесткой сцепке - и тема не создалась, и фотки не выкладывались...((
Наверное пора попросить помощи у модераторов

Добавлено (2018-07-12, 4:11 AM)
---------------------------------------------
А насчет коробки на продажу - позвольте быть первым в очереди покупателей (что впрочем ни к чему не обязывает)

Добавлено (2018-07-12, 4:18 AM)
---------------------------------------------
Текст сообщения       + обзор (выбор файла в своем компьютере)           добавить ответ

 
miklpotapovДата: Четверг, 2018-07-12, 4:23 AM | Сообщение # 17
мало вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получается добавить. А по поводу КПП могу отдать за 3000 + положу живые шестерни с РК . отправлю ТРК
 
KostanДата: Четверг, 2018-07-12, 4:29 AM | Сообщение # 18
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда? Хоть не вокруг земного шара? ;-)

Добавлено (2018-07-12, 4:29 AM)
---------------------------------------------
В "личку" написал тоже

 
Forum » Мастерская » Мастерская » Aro -10-4. (Здесь все, что я делал, переделал и буду делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024