Посвящено ARO
Войти
Вы вошли как
Гость
Группа "
Гости "Приветствую Вас Гость | RSS
[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mdn, maxaro, mukola  
Forum » Мастерская » Мастерская » Помощь нужна!
Помощь нужна!
Alex_LДата: Пятница, 2011-02-18, 2:58 PM | Сообщение # 1
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Случилась вот такая беда:

нужен вторичный вал КП и Шестерня РК, которая стыкуется с ним.

Может у кого есть связи с Румынами, что бы заказать такие детальки. В магазинах они вроде как есть они. Вот тут например: http://www.cavar.ro/ (магазин в Бухаресте)
Сделать такое у нас немогут, говорят модуль зубов нестандартный и шлицы тоже нечем резать. А делать что-то с тем что есть - инструмент не берет ибо цементация...

 
romik75Дата: Пятница, 2011-02-18, 7:00 PM | Сообщение # 2
много отвечающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня шлицы на валу навареные, шестерня по ходу новая, или как новая. незнаю сколько этот дуэт проездил паталогий новых не заметил. Да и еще, предыдущий кулибин все это к валу приварил, точнее гайку которой шестерня на валу крепится, пока по срезал то научился искусству ювелирной резки болгаркой в ограниченном пространстве smile Когда собирал, нашел новую гайку (от с.т.) под шплинт, в валу просверлил отверстие и собрал. Alex_L, смотрим личку.
Прикрепления: 5635579.jpg (142.0 Kb)
 
KostanДата: Пятница, 2011-02-25, 6:23 AM | Сообщение # 3
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На валу в месте резьбы шлиц под шайбу с зубом, которая должна быть перед упомянутой гайкой для предотвращения отворачивания ( в моем случае была проё...ана предыдущим хозяином, ввиду чего гайка была на резьбовом герметике(фиксаторе).
Момент, способствующий появлению "отворачивающего" импульса появляется ввиду люфта зубьев шестерен раздатки ( в моем случае это было из-за неправильного (несвоевременного) подключения переднего привода (опять же предыдущим хозяином и мной-мудаком по его рекомендации), а также по причине разрушения подшипника выходного вала переднего привода - ролики перемололо в прах.

В Румынии можно заказать железо в магазине Duexim на сайте http://www.duexim.ro, цены приемлемые вполне. Общаться с ними можно на английском, либо румынском, хоть по телефону. Но они работают со странами Европы и не работают с Россией (до сих пор ищу посредников поближе и подешевле), на счёт Украины не знаю. Знакомые, бывшие недавно в Молдавии железок сыскать не смогли.

Что такое шестерня "РК" ?? - просветите тёмного. В Duexim она стоит порядка 20 евро без стоимости пересылки. Мне тоже нужна, помимо прочего.
Если получится раздобыть железки - прошу поделиться опытом!

Добавлено (2011-02-25, 6:23 Am)
---------------------------------------------
И еще: каталогом поделиться можешь?
У меня есть кусок скачанный ранее с сайта, который нынче не работает. Кстати румыны на сайте http://www.aro4x4.net этого каталога не знают.

 
Alex_LДата: Пятница, 2011-02-25, 2:55 PM | Сообщение # 4
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! Только что отправил им письмо, буду ждать ответа. Если получится, буду пробовать помочь с запчастями (думаю в Россию передать будет несложно).
Шестерня РК (раздаточной коробки) имелась ввиду та, которая на эти шлицы садится.
Вал и шестерня отмечены на рисунках из каталоге и они же на фотографии.
Каталогом поделюсь, вечером закину на почту частями.


Сообщение отредактировал Alex_L - Пятница, 2011-02-25, 2:56 PM
 
maxaroДата: Суббота, 2011-02-26, 2:42 PM | Сообщение # 5
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alex_L)
Каталогом поделюсь, вечером закину на почту частями.

Alex, попробуй ещё и в хранилище положить. Было бы весьма кошерно cool
 
Alex_LДата: Воскресенье, 2011-02-27, 2:46 PM | Сообщение # 6
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы с удовольствием, но размер сего чуда ок 80 Мб. Кидать 8 частей архива?

Добавлено (2011-02-27, 2:46 PM)
---------------------------------------------

Quote (Kostan)
На валу в месте резьбы шлиц под шайбу с зубом, которая должна быть перед упомянутой гайкой для предотвращения отворачивания ( в моем случае была проё...ана предыдущим хозяином, ввиду чего гайка была на резьбовом герметике(фиксаторе).
Момент, способствующий появлению "отворачивающего" импульса появляется ввиду люфта зубьев шестерен раздатки ( в моем случае это было из-за неправильного (несвоевременного) подключения переднего привода (опять же предыдущим хозяином и мной-мудаком по его рекомендации),

Шайба с зубом - до одного места, зуб срезает. Эту проблему решают так: http://www.aro4x4.net/smf/viewtopic.php?p=23317#p23317
Момент, способствующий появлению "отворачивающего" импульса появляется ввиду ЗАВОДСКОГО люфта на шлицах (такая же самая проблема есть и с фланцем кардана на заднем мосте, но там хоть шлиц длинный) а так как их длина 5-6мм то изнашиваются они быстро...
А подключать передний мост при включенных хабах можно на стоящей машине или при прямолинейном движении

 
maxaroДата: Воскресенье, 2011-02-27, 5:25 PM | Сообщение # 7
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
В хранилище заселён каталог по 10-ке. Малоасть ущербный, так как почти без спецификаций. jpeg, архив. Взят с румынского форума aro4x4.net
 
Alex_LДата: Воскресенье, 2011-03-06, 9:46 AM | Сообщение # 8
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Каталог целиком выложил на Оффроадмастере http://www.offroadmaster.com/
Для скачки нужна регистрация (хотя многие уже зарегистрированы).
 
KostanДата: Суббота, 2012-01-28, 5:08 PM | Сообщение # 9
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, решил проблему? Как, поделись. Я заказал и уже получил шестерню РК через Владимира Corober (см. топик по запчастям).
И еще: можно резюмиовать по вопросу решения проблемы шайбы с зубом с румынского сайта кратко на русском языке? Переводчик Гугла шкалит от наличия фраз на румынском и английском...:((

Добавлено (2012-01-28, 5:08 PM)
---------------------------------------------
Перевод на сайте по ссылке не понадобился: картинка открылась (я там регистрирован))) Резолютивная часть: "шайба с зубом не нужна если гайку зашплинтовать через просверленное в валу отверстие". Причем представлено два варианта шплинтования: сквозь гайку и сквозь специальный буртик с прорезями
А сам-то как сделал? Мне как раз предстоит...

 
KostanДата: Пятница, 2012-05-11, 3:49 PM | Сообщение # 10
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А вота и фота

Добавлено (2012-01-28, 5:14 PM)
---------------------------------------------
Пардон, следует читать: "Через прорезь"

Добавлено (2012-05-11, 3:48 PM)
---------------------------------------------
Так как же все таки фиксировать окаянную гайку? Каким из предложенных вариантов? Есть проверенный? Хочется знать достоверно. Я как раз коробу собираю!!!

Добавлено (2012-05-11, 3:49 PM)
---------------------------------------------
Так как же все таки фиксировать окаянную гайку? Каким из предложенных вариантов? Есть проверенный? Хочется знать достоверно. Я как раз коробу собираю!!!

Прикрепления: 3434542.jpg (111.2 Kb)
 
romik75Дата: Пятница, 2012-05-11, 5:31 PM | Сообщение # 11
много отвечающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как по мне то оба варианта имеют место быть :), главное устранить возможное раскручивание гайки....
 
KostanДата: Суббота, 2012-06-02, 2:43 AM | Сообщение # 12
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждому дорог СВОЙ велосипед... :)) Я сделал так:
Оплошал с фотографией гайки с закерненным в пазы буртиком (фотка мутная получилась)
Прикрепления: 2394592.jpg (112.1 Kb) · 1202621.jpg (124.4 Kb) · 2378201.jpg (114.8 Kb) · 6526281.jpg (120.3 Kb) · 1341174.jpg (140.1 Kb)
 
KostanДата: Суббота, 2012-06-02, 2:52 AM | Сообщение # 13
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще две фоты
Прикрепления: 5725089.jpg (232.6 Kb) · 2025879.jpg (198.6 Kb)
 
Alex_LДата: Понедельник, 2012-06-04, 1:07 AM | Сообщение # 14
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы ещё бортик гайки в паз заклепал.
 
KostanДата: Среда, 2012-06-06, 2:23 PM | Сообщение # 15
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень заклепал, в оба паза! Ради этого и ковырялся. "Оплошал с фотографией гайки с закерненным в пазы буртиком (фотка мутная получилась)" - потому и не выложил фоту.
Кстати: подшипник 6206 на заднем конце вала, садящийся наружным кольцом в отдельную крышку (на 4-х болтах, закрывает зад.конец вала) в моем случае в этой крышке люфтил (поперечно) на 0,5 мм. Болтающийся на конце вала подшипник - дополнительный фактор отворачивания упомянутой гайки. Для устранения люфта была выточена втулка в крышку - для фиксации наружного кольца подшипника:

Добавлено (2012-06-06, 2:23 PM)
---------------------------------------------
Пардон ми... Эскиз на фотке тож не получился...

Прикрепления: 0426680.jpg (142.7 Kb) · 4427336.jpg (133.4 Kb) · 2028209.jpg (162.1 Kb) · 3759918.jpg (175.1 Kb)
 
Alex_LДата: Суббота, 2012-06-16, 7:13 PM | Сообщение # 16
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А не проще было целую крышку новую выточить? Соосность бы в этом случае на порядок точнее была бы. Точнее сказать - идеальная.
 
KostanДата: Четверг, 2012-08-23, 4:24 PM | Сообщение # 17
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Проще и лучше, у меня нет знакомого вытачивальщика sad ...
 
Forum » Мастерская » Мастерская » Помощь нужна!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024