Посвящено ARO
Войти
Вы вошли как
Гость
Группа "
Гости "Приветствую Вас Гость | RSS
[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mdn, maxaro, mukola  
Forum » Мастерская » Мастерская » Передние дисковые тормоза Aro 240
Передние дисковые тормоза Aro 240
NikДата: Четверг, 2014-04-24, 3:16 PM | Сообщение # 1
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасти! Стал я счастливым обладателем ARO 240. Очень сильно не понравились тормоза (барабашки). Был Зюзик , передний и задний тормоза переделал под волговский дис и суппорт. А на AROшку кто то уже ставил такой дивайс. Если да то помогите советом.
 
Rysi4Дата: Понедельник, 2014-04-28, 7:03 PM | Сообщение # 2
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nik,Привет !Я переделывал правда на 10 но у вас не знаю . У меня супорта с 2110 тоже переделанные. Где то фотки кидал.
Прикрепления: 0583313.jpg (113.0 Kb) · 3902255.jpg (126.0 Kb)
 
KostanДата: Среда, 2014-04-30, 4:04 PM | Сообщение # 3
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Rysi4 - привет. Дисковые - очень хорошо, особенно для увеличенных колёс, да и накладки менять быстрее, чем колодки. А что именно и как пришлось переделывать с родных на "десяточные"?

Сообщение отредактировал Kostan - Среда, 2014-04-30, 5:41 PM
 
WandererДата: Среда, 2014-04-30, 10:42 PM | Сообщение # 4
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rysi4, тоже в принціпе интересует так как родніе найти проблематично
 
NikДата: Пятница, 2014-05-02, 9:22 AM | Сообщение # 5
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rysi4,  Спасибо огромное!!!!!! Если можно чертежик переходной пластины под суппорт или отдельно ее фото? буду очень благодарен!!!!!
 
maxaroДата: Пятница, 2014-05-02, 5:54 PM | Сообщение # 6
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
10-ка и 24-ка - разные весовые категории. Для сравнения диаметры дисков/барабанов: 10-ка - 220мм, 24-ка - 280мм. На 24-ке диск вентилируемый.
"Родных" дисковых систем было три типа. Два из них можно считать экспериментальными и в производстве были не долго. Окончательный вариант: суппорт - за основу взят суппорт рено 21 (дизель) с некоторыми изменениями, от него же колоды, диск - оригинальный.
Наиболее близок механизм от патриота, но возможно не все типы дисков на 15' будут корелировать с тормозным механизмом.
О переделке барабанов в диски для уаза - можно почитать уазбуку, и, доработав конструктив планшайбы попробовать внедрить в аро.
Для гурманов - куда интересней система на toyota surf/4runner, и, на некоторых других, без плавающей скобы и тормозным диском закреплённым изнутри ступицы. Похожие размеры на toyota blizard/ daihatsu rocky (feroza).
Вообще - не очень стоит заниматься данной переделкой. Это тормоза, а не обивка в салоне... Но, хозяин - барин.
Барабанная система работает достаточно прекрасно, а колодки меняются значительно реже чем в дисковой системе.
Для любителей экспериментировать - чертежи дисков
уаз,

аро

и некоторых других.
suzuki vitara

suzuki vitara ventil

citroen jumper/fiat ducato I, II

Одна из разновидностей от fiat ducato (очень редкая, рисунка не имею) была в первом варианте системы.
Могу ещё некоторое количество рисунков накидать.
Прикрепления: 6221652.jpg (60.9 Kb) · 1692982.jpg (62.7 Kb) · 3119416.jpg (74.4 Kb) · 2963485.jpg (88.2 Kb) · 3669844.jpg (74.9 Kb)
 
KostanДата: Среда, 2014-05-07, 2:04 PM | Сообщение # 7
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт эффективности (доказанной-недоказанной, очевидной ли) - не каждый в погоню ударится ввиду сложности и дороговизны переделки, а вот переделывать ввиду окончания ресурса родных (что дисков, что барабанов) рано или поздно придётся - и здесь-то и будут востребованы наработки. Так что дерзайте! Мы - внимательно... Успехов!
 
Rysi4Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 9:29 PM | Сообщение # 8
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
maxaro, Чертежи классс!! Но если ставить от фонаря я я полностью согласен. Прежде чем переделать свои я кучу разборок перевернул. А это супорта подходят с минимальной переделкой. Да ещё на 2110 правый и левый , у нас наоборот иначе шланги в низу получаются. Колодки Газелевские  размечаем вырезаем . У меня усиление стоит пластина сверху + 2 пластины 4мм с болтами на 12. На фото видно. Да ещё на 2110 поршня короче делал вставки внутрь на 8 мм длиннее, вставки должны заходить туго.Извините ребята чертежей нет. Я их в принципе никогда не делаю. Беру с разборки железяку какую надо подгоняю маракую и когда всё срастается еду в магазин и беру уже новьё.
 
Forum » Мастерская » Мастерская » Передние дисковые тормоза Aro 240
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024