Посвящено ARO
Войти
Вы вошли как
Гость
Группа "
Гости "Приветствую Вас Гость | RSS
[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mdn, maxaro, mukola  
Forum » Мастерская » Мастерская » Тормозная система (Всё, что связано с тормозами...)
Тормозная система
maxaroДата: Среда, 2010-11-03, 6:02 PM | Сообщение # 1
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
В хранилище заселён мануал по барабанной тормозной системе, http://aro4x4.ucoz.ua/load/tormoza_aro24_32/1-1-0-13 .
 
DimonДата: Понедельник, 2010-12-13, 3:57 PM | Сообщение # 2
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет от чего могут подходить манжеты к 244 на передние барабанные тормоза и гибгий шланг идущий к нему
 
maxaroДата: Понедельник, 2010-12-13, 6:27 PM | Сообщение # 3
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Ремкомплект D3199 от SEINSA AUTOFREN (Spain). Две манжеты, два пыльника, колпачок, т.е. - комплект на колесо.

Со шлангом сложнее. Сейчас - одна машина переделана на сурфовские шланги, но, до испытаний - далеко. На неё ещё кузов не поставили.
...Вся Т.С. ARO собрана на штуцерах М10х1, только коннекты со шлангами 3/8'-24UNF (и соответственно - резьба на шлангах). Все конуса - DF.

Этa 3/8'-24UNF и есть основная загвоздка...
Необходима замена штуцеров на трубках.

Задний шланг, один в один, от РЕНО 4. Номер - чуть позже дам.

Прикрепления: 7541350.jpg (9.0 Kb) · 8492888.jpg (29.0 Kb)
 
DimonДата: Вторник, 2010-12-14, 6:18 AM | Сообщение # 4
много отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, у меня ещё шайба резиновая стоит по середине...
 
CitramonasДата: Четверг, 2011-01-13, 0:29 AM | Сообщение # 5
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zravstvuite, u menia takaya situacija, tormoznoi pedal kak kol, stoit vakuumnyi usilitel, nepodkliuchen, kuda podkliuchat shlang shtoby sozdaval vakuum. model 244 D-127.
spasibo.
 
cab_512Дата: Четверг, 2011-01-13, 3:55 PM | Сообщение # 6
очень много знает о ARO
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На моторе должен быть вакумный насос.Похожий на АРОвский вакумный насос видел на дизельных Самураях или как вариант найти генератор со встроинным вак.насосом.
Прикрепления: 2651632.jpg (72.4 Kb)


Сообщение отредактировал cab_512 - Четверг, 2011-01-13, 4:04 PM
 
CitramonasДата: Четверг, 2011-01-13, 10:58 PM | Сообщение # 7
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cab_512)
На моторе должен быть вакумный насос.Похожий на АРОвский вакумный насос видел на дизельных Самураях или как вариант найти генератор со встроинным вак.насосом.

shtoto na motore nezametil etoi shtuki, mozet ne tuda smotriu:), a na shiot generatora postavit s nasosom tak problema po mne, zato shto nuzna maslenaya podacha emu.
spasibo CAB_512

 
cab_512Дата: Пятница, 2011-01-14, 4:57 PM | Сообщение # 8
очень много знает о ARO
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насос-штука с красной полосой
 
maxaroДата: Пятница, 2011-01-14, 6:36 PM | Сообщение # 9
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
На всякий случай - место забора масла для генератора с вакуумом:

и инсталированный генератор от TOYOTA (с двигателя 2LT)

сброс масла - в поддон, через вкрученный в боковую стенку штуцер.

з.ы. вот и помпа, собственно. В родном варианте...

Прикрепления: 4026470.jpg (209.7 Kb) · 1319898.jpg (263.1 Kb) · 0606005.jpg (120.6 Kb)
 
CitramonasДата: Среда, 2011-01-19, 8:34 PM | Сообщение # 10
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
spasibo za pomosch.

Добавлено (2011-01-19, 8:34 PM)
---------------------------------------------
zravstvuite, mozet est podzkazka ot chego podoshol by vakuumnyi nasos, tak kak starogo obrasza neimeyu

 
maxaroДата: Среда, 2011-01-19, 10:10 PM | Сообщение # 11
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Я, на каких-то французах легковых подобный (очень biggrin ) видел, но, не вспомню на каком именно.
Вероятно, что надо найти вакуум-насос с любого легкового дизеля, и, пристроить его на имеющийся мотор.
Самый быстрый путь cool .
 
nikdmДата: Четверг, 2011-02-10, 9:06 PM | Сообщение # 12
вопрошающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды чуть не въехал в кювет на текущих тормазах (реально страшно не смейтесь), лечил радикально поставил по кругу дисковые тормоза, Диски от уза птариота (стали как родные чуть прошарошил внутренний диаметр), супорта от газели (расшарошил ширину скбы под диск и колодки думаю патриотовские супорта станут идеально, но ставил что есть) на переходной пластине. От родного остались диски со снятыми цилиндриками с вырезанной третью под переходную пластину и супорта. Ручника пока нет думаую делать гидравлический из рабочего цилиндрика сцепления. Отездил год, до постановки на капиталку двигуна, переварки порогов, кузова и тд эфект тормоза реально есть поставил и забыл, ах да ещн главный тормозной от уза патриота с мелкой дороботкой (сточил вланчик кажется сечас не помню)
 
mukolaДата: Понедельник, 2011-02-14, 10:43 AM | Сообщение # 13
профи в ARO
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Поподробнее о переделке можно. Диски тормозные перед- зад одинаковые ? А ручник дисковый на фланец роздатки по примеру УАЗа ?
 
nikdmДата: Понедельник, 2011-02-14, 7:20 PM | Сообщение # 14
вопрошающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед, зад одинаковый диски на одинаковых переходных пластинах. Ручник предполагаю ставить в разрез тормозного контура. То бишь при опущенном рычаге перед зад соедеинены гидравличенски через поршень ручника, при поднятом поршень гидроручника блокирует передний контур и давит на задний контур. Так Ваз 08-15 тюнингуют подробнее http://www.alpsport.ru/stat1.htm. Там вроде все понятно. Единственно что как стояночный я думаю больше 2-3 часов не удержит. А еще вариант ставить еше пару супортов на зад но я думаю так сильно заметно будет и могут быть проблемы с ТО, а просто с дисками еще пройти можно машину просто мало кто знает.
О кстати я сфоткаю в ближайшее время постараюсь выложить и чертежик переходной пластины кажись где-то есть.
 
mukolaДата: Вторник, 2011-02-15, 12:49 PM | Сообщение # 15
профи в ARO
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Существуют супорта с тросовыми приводами ручника , стоят на Пежо 405, WV Passat. Рабочие тормоза - гидравлика, стояночный - трос
 
1БатальонДата: Четверг, 2011-03-31, 2:03 PM | Сообщение # 16
мало вопрошающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сломалась тормозная трубка от главного цилиндра к распределителю. Как быть? cry
 
maxaroДата: Четверг, 2011-03-31, 5:01 PM | Сообщение # 17
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (1Батальон)
Сломалась тормозная трубка от главного цилиндра к распределителю. Как быть?

...заменить или сделать новую... даже из старой... делов-то на копейку!
Одно непонятно - КАК ЭТО МОЖНО ПОЛОМАТЬ!!!
Делись опытом! cool
 
ХХХДата: Суббота, 2011-08-27, 10:06 PM | Сообщение # 18
мало вопрошающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста, где можно достать передний тормозной диск на АРО 10.4
 
VASYA0009Дата: Понедельник, 2011-08-29, 12:47 PM | Сообщение # 19
очень много знает о ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я свой вчера протачивал достать нельзя нигде прийдётся наваривать разве что
 
maxaroДата: Вторник, 2011-08-30, 5:32 AM | Сообщение # 20
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
По тормозным дискам - на рисунке оно или нет?
Прикрепления: 1123669.jpg (22.6 Kb)
 
VASYA0009Дата: Вторник, 2011-08-30, 9:15 AM | Сообщение # 21
очень много знает о ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на 10.4 не оно точно я вынимал протчивать кароче надо или протачивать или если уже слишком тонкий то толкового токаря ,подогнать наварить от какогото москаля , я вобще не видел диски на которые сажаются подшипники а также колёсные хабы одновременно вобще он вроди с двух частей одна впресована в другую вот если их расколупать может ту первую что износилась и можно поменять если нет тогда только в такой способ
 
maxaroДата: Вторник, 2011-08-30, 6:04 PM | Сообщение # 22
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Если верить мануалу, то фланец отделяется от тормозного диска, и, диск соответсвенно меняется.
 
mukolaДата: Среда, 2011-08-31, 4:04 PM | Сообщение # 23
профи в ARO
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Диски по 230-310 грн. 1 шт - тиждень часу , під замовлення - залежно від виробника.
 
ZHEKAДата: Пятница, 2011-11-18, 9:38 PM | Сообщение # 24
вопрошающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Підскажіть будь-ласка , з яких машин підходять манжети на задній тормозний циліндр на 24 ?
 
maxaroДата: Четверг, 2011-11-24, 6:09 AM | Сообщение # 25
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Я ремантулил родные. Ремкомплект для цилиндриков барабанной системы Seinsa D3199(таки повтор).
 
korober2Дата: Понедельник, 2011-12-19, 3:42 PM | Сообщение # 26
много знает o ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Зовут меня Владимир. +40760120698 мой тел. в Румынии. Адрес моей почты korober2@yahoo.com . Могу помочь с запчастями, вот только проблема с доставкой. Если вам подходит курьерская служба EMS, тогда без проблем. Оплата банковским переводом.
 
Densolo1Дата: Пятница, 2011-12-23, 1:25 PM | Сообщение # 27
отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня на передке дисковый тормоз вот такой (см. фото). И где на этот суппорт ремкомплект нарыть? И вообще это чудо к ARO отношение имеет?
Прикрепления: 2769732.jpg (67.5 Kb)


Сообщение отредактировал Densolo1 - Пятница, 2011-12-23, 1:28 PM
 
mukolaДата: Суббота, 2011-12-24, 1:17 PM | Сообщение # 28
профи в ARO
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Супорта и колодки Рено 21 2,1 дизель/2,0 / 2,2 (B48...) 1990-1994 год, ставили на заводе на Аро/Дервейс на перед.
Колодки 0 986 460 953 / LPR05p276 / GDB903 / LP0531 / valeo 598082
р-т D4042 автофрен , если поршенек диаметр на 48 , если диаметр 54 - D4051
Спроси в автомагазинах.
Хотим и на наше авто такие поставить, но не знаем какие торм. диски подобрать . У нас перед-барабаны. Супорта взяли с разобраного Рено 21 2,1 дизель, точно такие как на фото. Скинь фото дисков с размерами, спасибо.
 
maxaroДата: Суббота, 2011-12-24, 2:29 PM | Сообщение # 29
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Да Ден, будь ласков, сделай чертёжик диска. Весьма полезен будет cool . Мож чего пошукаем похожего.
Нет-нет, да возникают мысли о передних дисковых тормозах biggrin .
Похожая болтовка на УАЗ, СУЗУКИ Эскудо/Витара, Нива.
Есть ещё горстка америкосов чистопородных, но их запчасти у европейских производителей отсутствуют angry
 
mukolaДата: Суббота, 2011-12-24, 4:55 PM | Сообщение # 30
профи в ARO
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Может через мануал Дервейса найдется диск ?
 
Densolo1Дата: Воскресенье, 2011-12-25, 0:22 AM | Сообщение # 31
отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Дервейсовцы и шаманы! Во как! Короче, пока зима на дворе я до дисков не доберусь, но как только возможность появится распишу всё в лучшем виде. А пока просто фото хорошего качества выложу. Мож по пропорциям чего определите.

Это из руководства Дервейса
Диаметр переднего/заднего колесного цилиндра 54/25.4 мм
Наружный диаметр тормозного диска 283 мм
Толщина тормозного диска: исходная 21 мм
минимально допустимая 19 мм
Информация о тормозных дисках в каталоге запчастей Дервейса отсутствует.
Прикрепления: 6660657.jpg (240.4 Kb) · 4492173.jpg (244.5 Kb) · 6702042.jpg (299.1 Kb)


Сообщение отредактировал Densolo1 - Воскресенье, 2011-12-25, 0:45 AM
 
mukolaДата: Понедельник, 2011-12-26, 1:30 PM | Сообщение # 32
профи в ARO
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сфоткай крепление супорта к цапфе, если можно.
 
Densolo1Дата: Понедельник, 2011-12-26, 9:08 PM | Сообщение # 33
отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас не можно. Только по теплу туда полезу.
Однако можно сформулировать что сфоткать более подробно? Ну суппорт ясно, а цапфа это часть вала или оси, на которой находится опора (подшипник)? На фото 6702042 видны 2 точки крепления суппорта. Там всё до нельзя просто. Два длинных болта и резьбовое соединение и две дырки. Или мож я чего не понимаю (в терминологии не силён)? Вроде-бы цапфа с креплением суппорта не связана.
Короче подробное описание и желательно с картинками что фоткать! :)))))

И потом всё это Дервейсовцы же не сами выдумали! Это-ж почти весь ступичный узел под данные тормоза заточен.
Ну неужели это не AROвское произведение инженерной мысли? surprised


Сообщение отредактировал Densolo1 - Понедельник, 2011-12-26, 9:40 PM
 
mukolaДата: Вторник, 2011-12-27, 12:45 PM | Сообщение # 34
профи в ARO
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, ждем тепла. А у нас тепло +9 за окном
 
Vovan-HelsingДата: Среда, 2012-01-25, 11:38 PM | Сообщение # 35
отвечающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот тоже собираюсь дисковае тормоза ставить но как ище не думал а вот 4 диска и супорта уаз уже купил)))

http://www.drive2.ru/cars/other/vovan-helsing/
http://vkontakte.ru/club31007037
добавляемся, подписываемся, не стесняемся)))
 
шараДата: Суббота, 2012-02-04, 2:42 AM | Сообщение # 36
вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На моей Аре 10.4 прежний хозяин заднии поршеньки москвичёвскии поставил

пришлось на колодках упоры что давят на поршеньки чуть болгаркой укоротить
 
DanilaДата: Суббота, 2012-03-10, 12:04 PM | Сообщение # 37
мало вопрошающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тут новенький у вас smile Первое с чем столкнулся после покупки АРО 244 - практически полное отсутствие тормозов. Тормозило слегка только заднее левое колесо. Пригнал ребятам в сервис - вся ситема была заглушена бычками сигаретными((( Мне полностью поменяли гидравлическую часть тормозной системы (все трубки и шланги, гл. тор. цилиндр 01-07), наклепали газелевские накладки на родные колодки... Но вот проблема с цилиндрами((( В правом переднем барабане полностью вышел из строя второй цилиндр. Он похож на цилиндр ст. образца УАЗ 469, но не настолько чтоб его использовать. Подскажите, есть ли доступные аналоги??? Или проще поставить патриотовские диски, как описано выше?...
 
maxaroДата: Суббота, 2013-01-26, 7:54 PM | Сообщение # 38
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Для 24-ой серии.
Если закисли тормозные цилиндры и потерялись родные колодки.
1. печально, но по колодкам совместимости никакой! Я уже перерыл все возможные каталоги. Борода. Остаётся одно - бережнее относиться к родным.
По передним - при некотором терпении и аккуратности их можно сделать из задних газелевских. По диаметру барабана - одинаковые. Для придания нужной формы опорных поверностей необходимо изготовить шаблон (я делал из 1мм алюминия. Все передние колодки одинаковы.
Есть ещё похожая колодка у японцев, но я в руках её не держал, и, ничего про неё сказать не могу. ОЕМ номер, и, применяемость её, есть.
С задними сложнее, но с помощью сварки и болгарки, можно сделать и их. Задние колодки разные!
2. по рабочим цилиндрам. О совместимости - аналогично колодкам.
Весьма неплохо поддаются лечению. Проверено многократно. Приходилось восстанавливать то, что снято с "покойников", которые лет по десять и более гнили.
Удалив цилиндры с машины, затопить чем нибудь проникающим минимум на недельку. Я использовал WD40. При удалении цилиндров надо быть аккуратней с тормозными трубками!Использование хорошего инструмента для сего процесса - приветствуется.  Передние цилиндры разные! Не перепутать потом при сборке!
После отмачивания пути воздействия на передние и задние цилиндры отличаются.
Сначала о задних.
При помощи мягкой выколотки попробовать вбивать один и второй поршень внутрь. Если не пойдёт - лучше ещё на неделю замочить. Если стронулись и пошли, выбить поршни из цилиндров в одну из сторон,аккуратно очистить от всякой пакости, при небходимости можно полирнуть нулёвкой, и, можно собирать.
С передними - малость сложнее. Они глухие.
Чаще всего удавалось стронуть поршень с места, а затем, аккуратно захватив тисками вытянуть его на свет божий. Два раза такой фокус не прошёл. Внутрь поршень двигался (очень-очень туго), обратно - никак. Поршень вбивался до талого, затем цилиндр соединялся походящей тормозной трубкой с валявшимся на верстаке главным цилиндром сцепления ( от чего-то smile ), вся эта система прокачивалась, а затем, используя подходящий шток и молоток, методом удара по штоку, вставленному в ГЦС, выдавливася поршень. Далее - чистка и сборка.
Новые манжеты можно заказать через экзист. Номер для заказа - D3199.
 
Densolo1Дата: Среда, 2013-04-17, 7:30 PM | Сообщение # 39
отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mukola)
если диаметр 54 - D4051


Вот тут вкралась ошибка. После длительных поисков выплыло, что правильно будет так AUTOFREN SEINSA - D4057
Основное отличие это верхняя закрытая резинка направляющего. Это подходит по описанию.

Но сам суппорт в сборе найти не могу. Те что в каталогах - отличаются расположением штуцера прокачки.

Добавлено (2013-04-17, 7:30 PM)
---------------------------------------------
Вношу коррекцию. Вчера получил ремкомплекты D4057 - они к моим суппортам НЕПОДХОДЯТ!!!!!
Диаметр пыльника верхнего направляющего в комплекте 1 см, а у моего 1.5 см.  Мой на фото! Проблема походу глубже.

Вот фото пыльника верхней направлющей суппорта. ОН ПОХОЖЕ РУМЫНСКИЙ!!!!! фирма Rolast. Делыю вывод, что и суппорт сам тоже румынский. Во как. Я в шоке. Найти этот пыльник мне не удалось Вообще нигде. Это суппорта не от РЕНО 21 однозначно. Это их клон.

Возник вопрос! Можно ли их (суппорта) заменить на Реношные, или места посадки не совпадут.

Заказал комплект D4047 но там подобных пыльников нет! sad В D4051  что-то похожее на этот пыльник есть но по фото он не тот.

Что делать? Куда метаться? Как определить суппорта? На них нет ни единой буковки или циферки.
Прикрепления: 4425473.jpg (468.9 Kb) · 3116577.jpg (88.3 Kb) · 5603483.jpg (101.5 Kb)


Сообщение отредактировал Densolo1 - Среда, 2013-04-17, 7:47 PM
 
viktaroДата: Вторник, 2013-06-04, 9:18 PM | Сообщение # 40
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
добрый вечер всем ароводам.подскажите пожалуйста как смазывается родной вакуумный насос аро 240.заранее благодарен viktaro
 
maxaroДата: Среда, 2013-06-05, 4:17 PM | Сообщение # 41
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
На задней крышке насоса есть болтик-пробочка. Через него наливается масло, до среза отверстия. Масло - обычное, "машинное" smile
 
maxaroДата: Среда, 2013-06-05, 5:22 PM | Сообщение # 42
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
...говорил же, что где-то видел...
О родном вакуум насосе - в европах данный девайс называется
PIERBURG 7 2110700, и, устанавливается на дизельные:
Citroên C25, Fiat Ducato, Peugeot 504-505-604-J5-J7-J9 и TALBOT TAGORA.

Прикрепления: 4615296.jpg (22.1 Kb)
 
viktaroДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:52 PM | Сообщение # 43
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за подсказку maxaro.завтра обязательно посмотрю и налью маслоviktaro

Добавлено (2013-07-14, 7:52 PM)
---------------------------------------------
добрый вечер .вышел из строя задний колесный цилиндр пытался найти по интернет магазинам предлагают только ремкомплект такой как советовал maxaro.форумчане подскажите где найти.и второе кто нибудь пробовал заменить аровские тормоза  на уазовские целиком.т.е. опорные диски с цилиндром колодками и барабаном.заранее спасибо за совет.viktaro

 
Densolo1Дата: Понедельник, 2013-10-21, 7:45 PM | Сообщение # 44
отвечающий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так. Продолжу тему. После серьёзной очистки железа суппорта обнаружил "Тайно запрятанный" знак АРО и номер.
выкладываю размеры между болтами крепления. Короче я так и не понял что это за суппорта. Походу это чисто нечто от АРО.
Прикрепления: 9354433.jpg (101.8 Kb) · 5623448.jpg (89.4 Kb) · 5599942.jpg (103.3 Kb) · 9755065.jpg (99.4 Kb)


Сообщение отредактировал Densolo1 - Понедельник, 2013-10-21, 7:51 PM
 
leonДата: Пятница, 2014-06-27, 8:37 PM | Сообщение # 45
мало вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
У меня возникла такая проблема.Разобрав главный тормозной цилинр замерил его диаметр 27мм., а в ремкомплекте указан 25,4мм(артикул ремкомплекта D1185)
Может кто подскажет артикул ремкомплекта для диаметра 27,или возможно с другого авто подходит.
Помогите советом.
 
maxaroДата: Суббота, 2014-06-28, 8:03 AM | Сообщение # 46
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
D1185 идёт на главный сцепления. Для ГТЦ есть два варианта:
- Frenkit 127002, который позиционируется для aro 240-244 и landrover 88/109 (1963-1986). но у нас он не добываем, я уже всех поставщиков перетрёс.
- Seinsa D 1097, только для landrover 88/109 (1963-1986), аналог к Frenkit, но в нём деталей меньше.
ГТЦ имеет диаметр 26,98 мм или 1 1/16'. Такие ремкомплекты, и, отдельно манжеты, для японцев бывают (кажется, старый ниссан-патрол, но не уверен).
Вот их рисунки:
Frenkit 127002

Seinsa D 1097


з.ы. Да, я как то разглядывал ГТЦ от машины 1988 г.в., так его нутро отличалось от 1990-1991 года. Там проще было. Жаль фото не сделал.
Прикрепления: 2849054.jpg (15.2 Kb) · 1277985.jpg (21.0 Kb)
 
leonДата: Воскресенье, 2014-06-29, 7:04 PM | Сообщение # 47
мало вопрошающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Информация очень помогла.
 
WandererДата: Четверг, 2014-08-14, 9:59 AM | Сообщение # 48
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем кто может подсказать на что менять ВУТ и ГТЦ а то тормозов нет вообще (правда в гараже валяется ВУТ и ГТЦ всборе от БМВ Е39) может вколхозить всё же лучше будет или нет ........а вообще жду ваших предложений....
 
maxaroДата: Четверг, 2014-08-14, 6:13 PM | Сообщение # 49
аровод-флудер! но мы его любим
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
С 39-ой будки точно не пойдёт. Производительности не хватит. Диаметры 25,4/20,6 и короткий ход. Он заточен под полностью дисковую систему.
А что сейчас в качестве компонентов в тормозной системе?
 
viktaroДата: Четверг, 2014-08-14, 7:59 PM | Сообщение # 50
профи в ARO
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
привет всем.я себе поставил гтц с уаза.пришлость только выточить два штуцера переходных подтрубки .тормоза год в норме.
 
Forum » Мастерская » Мастерская » Тормозная система (Всё, что связано с тормозами...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024